В Каякентском районе дан старт выборам.

Сегодня, 17 сентября, 26 избирательных участков в Каякентском районе с 8.00 распахнули свои двери избирателям. На всех УИК голосование началось с 8.00 и завершат прием избирателей 19 сентября в 20.00.  17 и 18 сентября бюллетени проголосовавших  будут помещаться в специальные сейф-пакеты, которые будут запечатаны до окончания голосования 19 сентября.

Участковые избирательные комиссии расположены в 14 населенных пунктах в зданиях сельских домов культуры и  образовательных учреждениях. Все участки оснащены генераторами на случай отключения электричества, пандусами, техническими средствами связи и имеется видеонаблюдение. Это новшество позволяет любому желающему пронаблюдать за ходом выборов на любом избирательном участке.

Голосование на всех УИК проходит согласно требованиям Роспотребнадзора РД: проводится обязательная дезинфекция помещений для голосования , температурный контроль избирателей на входе и выдаются индивидуальные средства защиты как каждому члену комиссии , так и избирателям, наблюдателям и представителям СМИ. Проветривание помещений и дезинфекцию будут проводить периодически, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

В Каякентском районе в этом году  34 822 избирателя могут реализовать свое право избирателя и проголосовать за любого из кандидатов.  Первым таким правом на участке  0662 УИК воспользовался работник ОМВД России по Каякентскому району Ильяс Ламетов. За ним последовали и другие работники правоохранительных органов. К 9.00 на данном участке проголосовало 42 человека. Голосование продолжается. На УИК 0669 первым проголосовал Гасанбек Гасанбеков, дальнебойщик, который работает на международных линиях. Среди первых проголосовавших и Айгуб Джамалутдинов из с. Герга, 1947 года рождения.

Избиратели, желающие проголосовать на дому, заранее уведомляют избирательную комиссию до 14.00  19 сентября.

 Напомним, что помимо выборов в Госдуму и Народного Собрания РД в населенных пунктах Каякент, Первомайское, Каранайаул и Сагаси-Дейбук будут избираться главы сельских поселений, а в с. Башлыкент и Каранайаул пройдут выборы депутатов сельского Собрания.  На должность главы МО сельского поселения заявлен 21 кандидат и 34 кандидата на депутата сельского собрания. И каждый имеет своего наблюдателя.  Кроме того заявлено 89 наблюдателей, из которых 52 от политической партии «Единая Россия, 37-от от КПРФ.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение