Информационный час, посвященный национальным костюмам, прошел в Башлыкенте.

21 сентября, в Башлыкентской сельской библиотеке провели информационно -познавательный час, посвящённый кумыкским вечерам, костюмам и обычаям.

 Дагестан имеет богатейшие культурные традиции, в частности это касается национальных костюмов жителей нашей республики.                                                                       Кумыкский костюм, как и культура кумыков, сформировался много веков назад. Он имеет общекавказские черты. Особенно близок кумыкский костюм к традиционному костюму Северной Осетии.                                                                     Одно из главных отличий женского традиционного кумыкского костюма от костюмов жителей горных районов заключается в том, что он всегда был длинным – до пола. Некоторые кумыкские модницы даже имели нарядные костюмы со шлейфом.                                                                                                                            На информационном часе, присутствовали читатели Башлыкентской сельской библиотеки. Заведующая библиотеки, Исаева Галимат, рассказала детям о истории, костюмах кумыков и других национальностей. Так же, была открыта выставка по данной теме.

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение