В общеобразовательных учреждениях Каякентского района прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В общеобразовательных учреждениях Каякентского района прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Так, в МКОУ «Каякентская СОШ № 2» для учащихся начальных и старших классов состоялись открытые классные часы «Мы против терроризма». Ребята говорили о том, что терроризм не имеет оправдания, а противодействие его идеологии является общей задачей общества.

Кроме того, школьники присоединились к Всероссийской акции «Голубь Мира». Белые бумажные голуби, изготовленные руками учащихся, стали символом мира, надежды и памяти.

В МКОУ «Новокаякентская СОШ» прошёл урок памяти «Беслан — мы помним». Учащиеся узнали об истории памятной даты, а также обсудили правила безопасного поведения.

В рамках деятельности первичного отделения «Движения Первых» состоялся мастер-класс «Журавлик памяти», посвящённый памяти жертв трагических событий в Беслане. Школьники своими руками изготовили бумажных журавликов — символов памяти и мирного неба. В дальнейшем созданные фигуры будут возложены к мемориалам и использованы в памятных инсталляциях.

В МКОУ «Гергинская СОШ» состоялась встреча учащихся с психологом социальной сферы Комплексного центра социального обслуживания населения Каякентского района. Тема встречи — «Терроризм — угроза обществу». Участники обсудили вопросы личной безопасности, бдительности и важности своевременного обращения за помощью в сложных ситуациях.

В МКОУ «Алходжакентская СОШ им. Исмаилова Ш.И.» с учащимися провели тематическое мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. А в МКОУ «Нововикринская СОШ им. З. Чупанова» советник по воспитанию совместно со старшей вожатой провели час памяти «Прерванный урок». Школьникам рассказали о важности единства, взаимного уважения, милосердия и ответственности за мир и безопасность.

В МКОУ «Первомайская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза С.К. Курбанова» и МКОУ «Каякентская СОШ № 1 им. Алибекова М.М.» прошли общешкольные линейки. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания. Также для школьников состоялся открытый классный час «Мы против терроризма».




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение