Магомед Эльдерханов вручил ордена Мужества родителям участников СВО, отдавших жизнь за Родину

Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов  встретился  с родными  Адаева Магомеда из с.Каякент и Пирмурада Ахбирова из с.Дружба, с честью исполнивших свой воинский долг в ходе специальной военной операции.  Встреча состоялась в кабинете главы района. 

Обращаясь к родителям бойцов,  глава  района  выразил глубокие слова соболезнования от имени Главы Республики Дагестан Федора Вячеславовича Щукина и от себя лично.
«Каждый из наших ребят, ушедших в вечность, навсегда останется в памяти как настоящий Герой. Они до конца были верны присяге и с честью выполнили свой долг. Мы хотим, чтобы вы знали: в своем горе вы не одни. Мы разделяем вашу боль и считаем для себя честью быть рядом с вами», — подчеркнул Магомед Эльдерханов. 

Слова искреннего сочувствия и готовности помочь также выразили заместитель главы администрации Чамсутдин Гамзатов, помощник главы Айдин Агабеков и советник Курбанмагомед Пашаев. 

В рамках встречи состоялось торжественное вручение орденов Мужества. Государственные награды были переданы матерям участников СВО  Адаевой Айбике  и Ахбировой Гульбике. 

После официальной части глава района пообщался с семьями за чашкой чая. Он заверил родителей, что помощь и поддержка семей участников СВО является  приоритетной задачей администрации. Любые бытовые вопросы — будь то на уровне села или района — будут решаться прежде всего. Магомед Эльдерханов поинтересовался, с какими трудностями сталкиваются семьи сегодня. 

Все озвученные просьбы были взяты на заметку: глава района дал соответствующие поручения своим заместителям, а решение наиболее важных вопросов взял под свой личный контроль.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение