В районе действует особый режим

В связи с наступившим  пожароопасным  сезоном Администрация МР «Каякенткий район» напоминает гражданам, что на территории Республики Дагестан действует Особый противопожарный режим! В соответствии с Постановлением Правительства Республики Дагестан от 27.04.2022г. №102 «Об установлении особого противопожарного режима в лесах Республики Дагестан в 2022 году» запрещено посещение лесных массивов, сжигание мусора и сухой травы. За нарушение данного постановления наступает административная ответственность в виде наложения штрафа. Каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего города, села. 
Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.
Ежедневно с 01.06.2022г по 28.06.2022г на пульт дежурного ЕДДС Каякентского района поступило - 72 сообщения о пожаре, по всем случаям сообщения доведены до пожарной части, с последующими их выездами.
  К сожалению, из года в год в эти дни на всей территории России наблюдается увеличение количества природных пожаров, связанных с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожного обращения с огнем в сельской местности, в лесополосах, возле дачных товариществ.
  Администрация МР «Каякентский район» настоятельно рекомендует всем гражданам, быть в это время особенно внимательными и бдительными.
       Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.
       Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.
       Берегите свое жилье и имущество от огня.
       Соблюдайте правила пожарной безопасности:
       - не разводите костры в лесах;
       - будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
       - не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений; Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.
К сожалению, экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее. В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, не посещать лесные массивы, расположенные на территории Каякентского района. Также прошу вас не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках. Не забывайте о пожарной безопасности и во время отдыха. 
Будьте осторожны при использовании открытого огня, в том числе при разжигании костра и устройстве мангала.
ЗАЩИТИ от огня свой дом, свою Родину!




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение