Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности провели в Каякентском районе

Сегодня, 10 марта, в Администрации района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности Каякентского района. Его провел глава района Магомед Эльдерханов.

В работе заседания, кроме членов комиссии приняли участие главы сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации района и ведомств.

 

Участники заседания подвели итоги работы районного звена, всех оперативных служб за 2021год, обсудили подготовку к безаварийному пропуску паводковых и дождевых вод в 2022 году и выполнение мероприятий предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения района.

 В рамках работы заседания выступили начальник ЕДДС Нуфтулла Агаев, главный инженер Каякентских РЭС Джамалутдин Ханмагомедов, начальник ЭГС Каякентского района Эльдар Оздеаджиев, заместитель начальника ОМВД РФ по Каякентскому району Акай Абусаидов, начальник ОНД по Каякентскому району и г.Избербаш Басир Магомедов, начальник отдела ГО ЧС района Абдулла Муртазалиев, главный инженер Каякентского филиала ГБУ «Минмелиоводхоз РД» Ильмуямин Гаджиев, представитель ГБУ РД «Каякентская ЦРБ» Наталья Юсупова.

Заместитель главы администрации Джалил Алациев акцентировал внимание присутствующих на   осмотр объектов, требующих принятие безотлагательных мер во избежание аварийных ситуаций.

«В целях координации работ по пропуску весеннего половодья и паводков разработан и утвержден план совместных действий по предотвращению, локализации и ликвидации возможных последствий и чрезвычайных ситуаций на гидротехнических сооружениях во время пропуска паводков и весеннего половодья в 2022 году, и обеспечению пожарной безопасности на территории района», - подчеркнул он.

Подводя итоги заседания, глава района Магомед Эльдерханов отметил работу экстренных служб района за 2021 год, положительной и поблагодарил их за слаженную работу, а также призвал всех присутствующих принят все меры для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение