Заместитель начальника отдела архитектуры и строительства Каякентского района Арсланали Арсланалиев прокомментировал встречу врио Главы РД с Президентом России.

 Заместитель начальника отдела архитектуры и строительства Каякентского района Арсланали Арсланалиев прокомментировал встречу врио Главы РД с Президентом России.

 

         Вопросы, поднятые на встрече врио Главы РД Сергея Меликовым с Президентом Российской Федерации Путиным В.В. действительно очень актуальны для социально-экономического развития Дагестана, в том числе и для нашего района.

Все обозначенные проблемы в водоснабжении, водоотведении, электро-газоснабжении, мелиорации, состоянии федеральной автодороги «Кавказ» на встрече можно было бы сказать, что Глава Республики говорил о проблемах Каякентского района. Конечно, мы все благодарны, что на такой высокой встрече он открыто и честно сказал про существующие много лет системные проблемы в Дагестане.

К примеру, возьмем вопрос водоснабжения:

В районе на сегодняшний день проживает более 56 тысяч жителей, для их обеспечения централизованным снабжением хозяйственно-питьевой водой проложены более 186км подводящих водопроводов, построенных с 1965 по 2008годы. Более 65-75% процентов водопроводов изношены.

        Так же остро стоит проблема в районе с обеспечением электроснабжения и газоснабжения как населения, так и сельхозтоваропроизводителей (тепличных хозяйств).

Полностью поддерживаем предложения врио Главы Республики Дагестан о необходимости реконструкции ФАД «Кавказ». Почти 42 км федеральной дороги проходит по территории Каякентского района, в т.ч через с.Первомайское, с.Герга. Очень большая аварийность на этом участке дороги со смертельным исходом. Очень много пересечений местных межпоселковых дорог с ФАД, отсутствуют безопасные съезды, что само по себе создает угрозы безопасному движению.

         Поэтому поддержка предложений Сергея Меликова Президентом России дает нам надежду на скорейшее решение этих наболевших острых проблем как в районе, так и во всём Дагестане.

 
 

А.Арсланалиев




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение