Заместитель Главы администрации Ольга Ибрагимова приняла участие в семинаре-совещании прошедшем в кадровом центре Дагестанского Государственного Технического Университета.

В стенах одного из лучших вузов республики сегодня прошло совещание с представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления республики, ответственными за взаимодействие со средствами массовой информации . В работе совещания приняли участие: врио Главы Республики Дагестан  Владимир Васильев, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, первый заместитель  руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко, куратор Ситуационного центра при Управлении общественными проектами Администрации Президента РФ Рустам Сагдатулин, сотрудник компании «Медиалогия» Андрей Кобляков, эксперты Ситуационного центра при УОП Вадим Никишин и Виктор Леванов, начальники ряда управлений Администрации Главы и Правительства РД, заместители руководителей органов исполнительной власти РД, заместители и пресс-секретари глав администраций районов и городов. Открывая совещание врио Главы РД В.Абдуалиевич  выразил уверенность, что власть обязана постоянно поддерживать диалог с обществом, в том числе через СМИ, объяснять свои решения, слышать запросы, учитывать мнения людей, их предложения и критику. «Это аксиома. В то же время мы имеем состояние, когда информация распространяется с такой скоростью, за которой не всегда успеваешь. Это видно и на международной арене. Важно, чтобы распространяющаяся информация соответствовала действительности, потому что так называемые “фейковые” новости могут сыграть опасную роль". 

В рамках совещания были затронуты актуальные задачи СМИ по противодействию информационным угрозам, выявлению и пресечению любых попыток дестабилизации в медиапространстве.

Также было отмечено, что организация намеченных мероприятий  поднимет  на новый уровень качество информационной работы в республике, усилит ответственность всех сторон, участвующих в данном процессе. «Присутствующие здесь являются теми людьми, которые могут формировать ответственное и полезное поведение. Без этого мало что получится», – заключил Владимир Абдуалиевич. Далее ВРИО Главы РД В.Васильев ответил на вопросы участников семинара.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение