Я вырос на примере наших выдающихся российских и дагестанских спортсменов

Чемпионами становятся не в тренажерных залах.           Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.
Мохаммед Али

9 мая на фестивале национальных видов спорта, посвященный празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне Рашидхан Шахнавазов занял первое место по программе армрестлинг.

Рашидхан Шахнавазов родился 19 апреля 1998 года в селе Новокаякент. Еще в школьные годы выступал в различных спортивных соревнованиях, занимался в спортивной школе  по Ушу-Саньда. На последнем звонке в 2015 году получил грамоту как лучший спортсмен - выпускник Новокаякентской средней образовательной школы.
Он в 2016 году поступил на юридический факультет Дагестанского государственного университета. За время учебы в вузе принимал активное участие в спортивных мероприятиях проводимых университетом, и занимал призовые места. В 2021 году он окончил университет и получил диплом Бакалавра. В августе 2021 года заключил трудовой договор с адвокатской палатой РД и стал стажером адвоката.
26 сентября 2021 года в г. Избербаше проводились соревнования, где  Рашидхан Шахнавазов занял 1 е место в номинации армрестлинг.
22 января 2022 года участвовал на чемпионате Дагестана по армрестлингу и занял 2-е место, уступив 7-ми кратному чемпиону России, а уже 7 мая этого года занял первое место на открытом кубке С/К "Скорпион" по армрестлингу.

Постепенно успехи и результаты Рашидхана растут как адвоката и спортсмена. Спорт - это неотъемлемая часть в жизни всех людей, ведь спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли. Только здоровый человек может работать и достичь профессиональных высот, создать семью и быть счастливым в личной жизни, полноценно вести социальную жизнь, общаться с друзьями, отдыхать.

«Я вырос на примере наших выдающихся российских и дагестанских спортсменов – олимпийцев, восхищаясь их стремлением и волей к победе. Подражая их успехам, я активно занимаюсь физкультурой и спортом. Мне это помогает в становлении как личности, а подготовка и участие во всевозможных спортивных мероприятиях и соревнованиях улучшают мои качества и делают жизнь более разнообразной. Один из моих любимых видов спорта – армрестлинг. Этот вид спорта придает мне уверенности в себе, укрепляет здоровье. Этот вид спорта ценен как никогда своей красотой движений и силовыми действиями. Хочется сказать, что заниматься спортом нужно, чтобы стать здоровым, ловким и сильным, воспитать в себе выдержку и выносливость, научиться преодолевать трудности и ставить новые задачи.  Занимайтесь спортом, и жизнь ваша изменится к лучшему!», - рассказал Рашидхан Шахнавазов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение