Всероссийские соревнования по парашютному спорту завершились в Каякентском районе

1 октября, в Каякентском районе завершились Всероссийские соревнования по парашютному спорту на кубок общественной организации «Кубок Российской Ассоцииации Героев»

 Соревнования прошли с 26 по 30 сентября.

30 сентября на базе отдыха «Санрайз» в честь участников соревнований  был дан ужин.

В качестве почетных гостей присутствовали: Герой Советского Союза, генерал – майор военно –воздушных войск России Александр Солуянов, председатель комитета по спорту, делам молодежи и туризма г. Махачкала Марат Ибрагимов, главный врач ЦРБ Каякентского района Багаутдин Казилов, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, старший государственный инспектор межрайонной ФНС №14 Магомед Эльдерханов.

 В своем приветственном слове глава района Магомедэмин Гаджиев поздравил всех участников с достигнутыми успехами в спорте, подчеркнул важность проведения спортивных состязаний и выразил уверенность, что соревнования станут традиционными, поблагодарил и участников соревнований, и всех, кто организовал и оказал содействие в проведении соревнований.

Марат Ибрагимов отметил, что Руслан Абдуллатипов, руководитель Федерации парашютного спорта в республике проводит огромную работу в развитии и популяризации  данного вида спорта в Дагестане. Об этом свидетельствует география и количества стран, принимавших участие в соревнованиях. Он также выразил надежду, что такие соревнования будут проводиться традиционно в Каякентском районе. В свою очередь, конечно же, поздравил всех участником с достигнутыми успехами.

Вручая медаль Российской Ассоциации Героев «Отвага, Честь, Слава» главе района Магомедэмину Гаджиеву, заместителю главы администрации района Джалилу Алациеву, Президенту Ассоциации парашютного спорта в Дагестане Рулану Абдуллатипову, поздравил  и пожелал дальнейших успехов в работе и развитии и популяризации парашютного спорта.

Также медалью награждены Рафаэль Любини, бригадный генерал аэромобильных войск национальной армии Италии, ветераны 63-ей бригады десантных войск и спецопераций народной армии Югославии Небойша Юшкович и Милан Гнежевич..

  Памятным знаком  113 - того выпуска Рязанского высшего, воздушно-десантного командного, дважды краснознаменного училища имени Ленинского комсомола, ныне имени Генерала Армии, легендарного командующего Василия Филипповича Маргелова были награждены;
 Магомедэмин Гаджиев  и Магомед Эльдерханов .

Также Грамоты  Российской Ассоциации Героев  вручили  всем, кто оказал содействие в организации соревнований.

 Помимо наград «Российской Ассоциации Героев», на церемонии награждения были вручены памятные призы и грамоты от зарубежных гостей и участников соревнований.

 Со своей стороны Администрация Каякентского района  выразила благодарность  главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений за активную поддержку проведения мероприятий, посвященных парашютному спорту  и гражданскую позицию.

После церемонии награждений в честь участников звучали песни в исполнении работников управления культуры и искусства. На приятной ноте завершилось мероприятие.  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение