Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

Всемирный день сельских женщин отмечают в Алходжакенте

15 октября наша страна отмечает Всемирный день сельских женщин.

В этот день в Алходжакентской сельской библиотеке, заведующая библиотеки Османова Зухра оформила фото-стенд, под названием «По домам и пирогам» и

 провела вечер отдыха с чаепитием для читательниц библиотеки, приуроченный к этому празднику. Гостьи вечера познакомились с историей возникновения этой даты. День сельских женщин впервые отметили на территории нашей страны 15 октября 2008 года. Идея создания праздника возникла во время женской конференции, проходящей в Пекине в 1995 году, но лишь спустя 12 лет он был официально утверждён. Этот праздник напоминает нам, насколько общество обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.

Главное направление праздника - это привлечение внимания общества к нелегкому труду женщины, на селе, проблемам, существующим в наших селах,

а также поговорить об образе женщин - труженицы.

Сельские женщины часто стоят во главе семьи, они приносят большой вклад в развитие экономики страны, благодаря каждодневному труду. С давнего времени домашнее хозяйство держала мать и жена, она вела учёт сену и муке и вся живность находились под её присмотром.

День сельских женщин - это про нас! И пожелать хочу, чтобы удача всегда улыбалась, задуманное удавалось, чтобы счастье светилось в глазах, личного счастья и долгих лет.