Вопросы эпидемиологической обстановки в Каякентском районе из-за роста заражения коронавирусной инфекцией обсудили на аппаратном совещании

Сегодня,24 января,  состоялось расширенное аппаратное совещание, которое прошло под председательством главы района Магомеда Эльдерханова.

Главный вопрос повестки дня – соблюдение антиковидных ограничений и профилактика распространения инфекции. Особенно эти вопросы актуальны при организации учебного процесса в образовательных учреждениях района.

В ходе совещания была заслушана информация заместителя главы администрации района Джалила Алациева об оперативной обстановке на территории района, о проводимых рейдах по соблюдению населением противоэпидемических мер, а также соблюдение санитарных норм в учреждениях и организациях в условиях распространения коронавирусной инфекции в районе, о продолжении работы по вакцинации населения против коронавирусной инфекции.

Замглавы также добавил, что в стационаре лечение получают 40 человек, из которых подтвержденных ковидбольных – 17, амбулаторное лечение получают – 40 человек, число вакцинировавших достигло до 65,6%.

Глава района поинтересовался запасом лекарственных препаратов и наличием экспресс-тестов в первичном звене медучреждений.

Помимо основного вопроса обсудили также участие муниципалитета в проектах и программах в новом 2022 году.

«Прошлогодний опыт был отмечен положительными результатами, позволившими улучшить качество жизни в районе. Были обустроены  значимые территории, удалось провести ремонт в образовательных учреждениях. Будет продолжена работа в этом направлении.  В новом году перед нами стоит много   задач. Мы активно подключимся к реализации всех федеральных и республиканских программ, в которые можно войти. Они необходимы для наших сельских поселений и жителей района»,- резюмировал Магомед Эльдерханов.

Глава района по результатам аппаратного совещания дал ряд протокольных поручений профильным службам.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района и руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений, а также председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение