Вице - премьер Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела встречу с педагогическим коллективом и учащимися школ Каякентского района

18 января, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова, при участии заместителя министра образования и науки РД Алексея Карпухина, провели встречу с педагогическим коллективом и учащимися школ Каякентского района. Вёл совещание Глава  района Магомедэмин  Гаджиев. 

Совещание было посвящено координации работы по повышению эффективности и качества образовательной системы,  системе работы с одарёнными детьми, подведению  итогов всероссийских олимпиад,  выявлению и поддержке дальнейшего развития одарённых детей, обобщению опыта по подготовке к участию в олимпиадном движении.  Открывая мероприятие Глава района тепло поздравил Екатерину Толстикову с назначением на новую должность, пожелал успехов и плодотворной работы.  Вице-премьер поблагодарила за теплую встречу и  вручила дипломы Правительства РД школам показавшие высокий уровень подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников и занявшие высокие места в рейтинге вклада школ Республики Дагестан в развитие таланта обучающихся в 2017 году, а также поздравила всех победителей  всероссийских олимпиад, вручила им грамоты. Она  напомнила, что отличившихся на всероссийском этапе ребят и их учителей ожидает солидный денежный бонус в размере 150 (за победу) и 100 (за призовое место) тыс. рублей. Соответствующий указ по поощрению наиболее талантливых учащихся подписал врио Главы республики Владимир Васильев.

 «Уважаемые коллеги, я прошу не останавливаться на достигнутом, а всегда ставить перед собою цель и быть победителем. Самый главный стимул для будущих выпускников – возможность поступить в лучшие вузы страны, потому как они заинтересованы в том, чтобы в их стенах учились наиболее талантливые дети», - подчеркнула вице-премьер.

На совещании активное участие приняли: учащиеся школ района-победители олимпиад, родители учащихся, педагоги - предметники, директора общеобразовательных школ, представители общественности.  На совещании также были обсуждены вопросы повышения престижа профессии учителя, методики преподавания конкретных  предметов в школе и необходимость улучшения материально- технической базы школ.

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»

   




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение