Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

В с. Дружба готовится к сдаче новая двухэтажная врачебная амбулатория

 В Каякентском районе реализуются программы и проекты, направленные на улучшение благосостояния жителей сельской местности.   Накануне, глава Каякентского района Магомед Эльдерханов проинспектировал   социально-значимый объект в с. Дружба. Это -  двухэтажное здание врачебной амбулатории на 100 посещений в день, с дневным стационаром.  Реализуется    проект по линии Министерства здравоохранения Дагестана по программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи в РД».

                  Магомед Эльдерханов в сопровождении главврача Каякентской ЦРБ Нажмутдина Абдулжамалова и главы села Дружба Салиха Гамджимагомедова осмотрел врачебную амбулаторию, ознакомился с проведенными   работами.  Сегодня уже завершены строительные работы.   На средства, выделенные администрацией района, обустраивается территория амбулатории, в частности, построен забор вокруг здания, забетонированы пешеходные дорожки, посажены деревья, цветы.   Накануне в амбулаторию завезли мебель: столы, стулья, шкафы, кровати и прикроватные тумбочки, кушетки и т.д.   Поступило    также   и   медицинское оборудование: новейший рентгеновой аппарат «Негатоскоп» (осуществляющий   одновременно двухсторонние рентгеновские снимки), операционный «Гистероскоп» (применяющийся   в терапии), парадонтологический центр с ультразвуковым скапером, ингалятор и т.д.                         

           Как сообщил руководитель ЦРБ, вся поступившая мебель и оборудование будет установлено в ближайшие дни.

 «Глядя на новую амбулаторию, на оснащённые новой техникой светлые кабинеты, сердце восполняет чувство гордости и радости за жителей села Дружба, за жителей   близлежащих сел района, которым будет здесь оказываться квалифицированная медицинская помощь», - отметил глава района.      Магомед Эльдерханов выразил слова благодарности    Главе и Правительству Дагестана за внимание к проблемам района, за помощь в   решении застарелых проблем.