В районной детской библиотеке открыта книжная иллюстрированная выставка под названием «Адресовано детям, любимо взрослыми»

18 января, в районной детской библиотеке открыта книжная иллюстрированная выставка под названием «Адресовано детям, любимо взрослыми», посвященная юбилеям английских писателей. На выставке представлены их наиболее известные книги, а также литература, рассказывающая о жизни и творчестве автора.

18 января 2022 года, исполняется 140 лет со дня рождения английского писателя Алана Александра Милна. Он известен как автор книги "Винни-Пух и все-все-все", рассказывающей о приключениях плюшевого медвежонка, его друга Пятачка, ослика Иа, Тигра и многих других. Милн говорил, что писал не детские книжки, но книги для маленьких детей внутри нас.

Возможно, именно поэтому, его чудесные сказки так радуют не только детей, но и их родителей. Мир, созданный в его произведениях, полон добра и человеческой нежности, которая наполняет нас при мыслях о детстве, при расставании с любимой игрушкой.

27 января 2022 года, исполняется 190 лет со дня рождения одного из самых загадочных английских писателей Льюиса Кэрролла.                                            Он был не только писателем, но и талантливым математиком.                                  Льюис Кэрролл - это псевдоним, настоящее имя - Чарльз Лютвидж Доджсон, но именно Кэрролл известен всему миру как автор забавных и увлекательных произведений для детей - "Приключения Алисы в стране чудес", "Алиса в Зазеркалье", юмористической поэмы "Охота на Снарка". Эти книги рисуют мир таким, каким его могли бы создать маленькие дети - перевёрнутым с ног на голову и немного сумасшедшим, но бесконечно симпатичным и трогательным.

 

(инфо предоставлено работниками детской библиотеки)




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение