В образовательных учреждениях Каякентского района проходят мероприятия по предупреждению терроризма и экстремизма

Накануне  ГБУ РД КЦСОН МО «Каякентский район» совместно с сотрудниками ОМВД России  по Каякентскому району  и   МКДН и ЗП  и АТК в МР «Каякентский район»,   с участием  имама  Нововикринской мечети  провел мероприятия по предупреждению терроризма и экстремизма  в образовательных учреждениях  муниципалитета на тему: «Распознай и убеги».

    Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

    Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

   Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

   На встрече с учащимися психолог КЦСОН  Азизова Зулейра уделила особое внимание трагическим событиям, в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школах, больницах, театрах погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Сегодня сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.

   Дети активно приняли участие, отвечали на вопросы четко и ясно, приводили примеры, заполняли опросники, показали огромный интерес к теме и к просмотру слайдов.

    В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Распознай и убереги».

  Отметим, что  организаторами мероприятий выступили работники  КЦСОН Азизова Зулейра и Гульмира Устарханова, принимали участие: имам  Нововикринской мечети- Алиев Магомед, сотрудник ОМВД России по Каякентскому району Абдулгапаров Курбан, специалист АТК администрации района -Пашаев Казимир,  специалист КДН и ЗП Кадиева Кумсият.

 Мероприятия проведены   с учащимися 8-11 классов  МБОУ «Первомайская СОШ №1», «Первомайская Гимназия им. С.Багамаева», МБОУ «Сагасидейбукская СОШ»,  МБОУ «Усемикентская СОШ».
 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение