В Каякентском районе состоялось совещание по вопросам организации и осуществления призыва граждан на военную службу

Сегодня глава района Магомед Эльдерханов провел совещание по вопросам проведения весеннего призыва с участием заместителя главы администрации района Джалила Алациева, военного комиссара г. Избербаш, Карабудахкентского и Каякентского районов Даитбека Шахбанова , заместителя начальника  ОМВД по Каякентскому району, подполковника полиции  Тофика Алиева, глав сельских поселений и специалистов ВУС по вопросам призыва на военную службу.
Перед началом совещания глава района Магомед Эльдерханов озвучил персональный список призывников по сельским поселениям. 
Военный комиссар Багаутдин Шахбанов проинформировал присутствующих о проводимой работе по организации призывной кампании.
«Граждане, достигшие 18-летнего возраста, которые не пользуются правом на отсрочку, подлежат к призыву.  Служба в рядах Вооруженных сил является конституционной обязанностью каждого гражданина.   Все призывники должны пройти полный медицинский осмотр. Служба в армии – важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь можно пройти не только хорошую школу жизни, но и приобрести настоящих друзей, окрепнуть физически и духовно, возмужать. В ходе службы у ребят появляется возможность проявить себя с лучшей стороны, уделить большое внимание физической подготовке, дисциплине, воспитанию, ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища», - сказал военком.
Подводя итоги совещания, Магомед Эльдерханов призвал ответственных лиц за проведение призывной кампании усилить контроль над проведением хода призыва на военную службу и принять все меры для обеспечения явки граждан на заседание призывной комиссии.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение