В Каякентском районе провели заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики

Накануне в Каякентском районе под председательством главы муниципалитета Магомеда Эльдерханова состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики МР с учетом внешних факторов.
В начале заседания  Глава района озвучил повестку дня и направил всех присутствующих на решение и реализацию мер выхода из создавшейся ситуации в связи с международными санкциями , а также дал  ряд рекомендаций по обеспечению сбалансированности бюджета муниципального района и сельских поселений.
 

«Для этого необходимо обеспечить контроль над исполнением в полном объеме социальных обязательств и социально значимых расходов бюджета МР и сельских поселений района, подготовить рекомендации по контролю доходов и расходов бюджета, обеспечить проверку инвентаризации и оптимизацию расходов бюджетных средств с учетом их первоочередности», - отметил Магомед Эльдерханов.
 

Члены оперативного штаба Каякентского района при обсуждении вопросов по обеспечению устойчивости экономики отметили, а именно:

- Начальник управления экономики и финансов Руслан Мехтиев предложил рассмотреть возможность представления отсрочки по платежам за аренду муниципального имущества субъектам МСП. Провести информационную разъяснительную работу среди предпринимательского сообщества района в целях информирования о принятых на федеральном и региональном уровнях мер поддержки субъектов МСП. Усилить контроль за ценами на продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, ежедневный мониторинг розничных цен.

- Начальник управления сельского хозяйства – Абдулбасир Кадиев, сообщил, что хозяйства района полностью готовы к предстоящим посевным работам. Сейчас в хозяйствах ведется активная работа по подготовке техники, семян. Он отметил, что в этом году будут увеличены площади основных сельскохозяйственных культур.

В рамках заседания Глава МР начальнику УСХ поручил провести во всех населенных пунктах еженедельные сельскохозяйственные ярмарки. «Совместно с сельскими поселениями района поручаю провести ежедневный мониторинг розничных цен на продовольственные товары и товары первой необходимости, резервов продовольственных запасов на территории муниципалитета с последующим предоставлением сводной информации в Минпромторг и Минсельхозпрод РД», - выразил глава района Магомед Эльдерханов.
В завершении заседания глава района также напомнил, что необходимо довести до жителей района информацию об организации сбора гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение