В Каякентском районе провели санитарную очистку муниципального пляжа

По распоряжению Главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова в районе с 4 по 30 апреля проходит месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории сельских поселений, наряду с этим сегодня, 8 апреля, на территории муниципального пляжа, как и предыдущие годы провели санитарные мероприятия.

 

В акции по очистке муниципального пляжа приняли участие около 100 человек. Это работники районной администрации, ЕДДС, управления образования, управления сельского хозяйства, Комитет по ФК, спорту, молодежи и туризму, ГО и ЧС и другие.

Работники учреждений и организаций района очистили прибрежную зону от мусора, высохшей травы, срубили кустарники, очистили от песка навесы, раздевалки.

В ходе санитарной уборки были задействованы транспорт для вывоза мусора с территории и бульдозер.

«До начала купального сезона в муниципальном пляже района будут предприняты все необходимые меры для жителей и гостей района. Хочу сказать спасибо всем, кто сегодня принял участие в этом мероприятии, поддержал нашу инициативу. Мы приходим на этот пляж и летом и зимой, чтобы подышать морским воздухом, позаниматься спортом. И каждый раз наблюдаем как люди, отдохнув, уходят и оставляют после себя отходы.  Уже не раз, как и сегодня, хоть как-то старались прибрать тут – все же самим неприятно наталкиваться на грязь. Приятно, что нас поддержали в нашем порыве – трудились все дружно. Чистый берег моря – это наш маленький шаг к чистоте района», – прокомментировал Глава района Магомед Эльдерханов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение