Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

В Каякентском районе прошло заседание АТК

Накануне в администрации муниципального района состоялось заседание Антитеррористической комиссии под председательством Главы Каякентского района, Председателя АТК района Магомеда Эльдерханова.

 

В нем приняли участие члены АТК, заместители главы районной администрации, представители правоохранительных органов, общественных и религиозных объединений.


С отчетным докладом о проделанной работе антитеррористической комиссией за 2021 год и задачах на 2022 год выступил заместитель главы администрации района по безопасности - секретарь АТК Джалил Алациев.

«Деятельность антитеррористической комиссии в Каякентском районе в 2021 году осуществлялась в соответствии с указаниями и рекомендациями Антитеррористической комиссии в РД, планом работы комиссии и с учетом складывающейся в республике обстановки по противодействию терроризму и действиям ограничительных мер, направленных на обеспечение безопасности населения в связи с распространением на территории республики коронавирусной инфекции - COVID-19», - отметил Джалил Алациев.

 Как он отметил, вопросы общественно-политического, социально-экономического, межнационального и религиозного характера, которые могли бы способствовать возникновению проявлений экстремизма и протестных настроений, находятся под постоянным контролем руководства района, глав администраций сельских поселений и правоохранительных органов.

О реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ в 2019-2023гг. в МР «Каякентский район» выступили начальник УО Мурат Рашидов и председатель комитета по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Марат Магомедов, а также о состоянии профилактической работы среди несовершеннолетних рассказала заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова.

«Я благодарю представителей правоохранительных органов, структурных подразделений администрации, общественности за плодотворное взаимодействие в вопросах профилактики экстремистских проявлений и обеспечения общественной безопасности на территории района. В то же время, я призываю Вас всех постоянно улучшать качество проводимой работы, в том числе активизировать адресно-профилактическую работу и внедрить в практику современные методы борьбы с экстремизмом и рекомендую держать исполнение всех решений на контроле с тем, чтобы не допустить на территории нашего района чрезвычайных ситуаций», - выразил подведя итоги заседания Магомед Эльдерханов.