В Каякентском районе прошло торжественное открытие Всероссийских соревнований по парашютному спорту

  17 сентября 2022 года, в Каякентском районе, на аэродроме «Новокаякент» состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по парашютному спорту на «Кубок российской ассоциации героев,  в котором активное участие принял творческий коллектив МКУ «Управление культуры и искусства» района.

В Каякентском районе соревнования по парашютному спорту проводятся не впервые, в этом году   в соревнованиях принимают участие более 50 спортсменов из регионов СКФО, Центральной России, Дальнего Востока. 11 команд среди которых - команды силовых структур, ветераны боевых действий показывают своё мастерство и борются за Кубок.

Соревнования проходят с 16 по 20 сентября.

      Организаторами мероприятия выступили: министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан, Главное управление МЧС России по РД, Министерство по делам молодежи РД, Администрация Каякентского района, Российская ассоциация Героев и др.

     Торжественное открытие соревнований было начато с церемонии возложения цветов к памятникам: Воину-Освободителю и Воинам –Интернационалистам в с.Новокаякент.  

Шествие возглавили Заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов и глава Каякентского района Магомед Эльдерханов. Приняли участие: Президент региональной общественной организации «Дагестанская федерация парашютного спорта» Руслан Абдулатипов, экс глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, ветеран ВДВ Сергей Храмов, сотрудники администрации района. 

     Затем  церемония открытия соревнований продолжилась на аэродроме «Новокаякент». Коллектив хореографического ансамбля «Асхар» встретил почетных гостей хлебом и солью в сопровождении красивой лезгинки. 

С приветственным словом к участникам соревнований и гостям мероприятия   обратился глава района Магомед Эльдерханов. Он поздравил гостей и участников соревнований с открытием, пожелал крепкого здоровья, счастья, а спортсменам больших побед.

      Далее выступили Заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, Президент региональной общественной организации «Дагестанская федерация парашютного спорта» Руслан Абдулатипов,  кавалер ордена мужества и государственных наград, полковник, ветеран ВДВ Сергей Хромов и другие почетные гости.

Завершилось мероприятие яркой и красочной концертной программой представленной творческим коллективом МКУ «Управления культуры и искусства» Каякентского района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение