В Каякентском районе прошли мероприятия посвященные Дню памяти и скорби

22 июня в учреждениях культуры Каякентского района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби и акция «Свеча памяти».

 В Новокаякентском, Башлыкентском, Каякетском, Каранайальском центрах культуры, провели акцию под названием «Зажги свечу памяти», приуроченную ко  Дню памяти и скорби. В рамках мероприятия детям  рассказали об истории начала Великой Отечественной войны, провели  конкурсы чтецов на военную тематику,  интеллектуальные эстафеты с детьми на тему «Что мы знаем о войне?».

«Каждый россиянин, жители бывших республик, ныне независимых государств, входивших в состав СССР, миллионы людей на всей планете знают эту скорбную дату. 22 июня 1941 года земля спала в колосьях и цветах. Миллионы людей думали, как же они проведут долгожданный воскресный день… И никто не ожидал, что всё прекрасное для людей оборвётся в один миг. Скоро эти такие разные, счастливые люди станут героями и жертвами войны. С этого страшного дня началось невиданное ранее в мировой истории противостояние многонационального народа немецко-фашистским захватчикам, продлившееся 1418 дней и ночей и закончившееся полной победой над нацистами 9 мая 1945 года. За эту победу граждане СССР заплатили страшную цену, потеряв на полях сражений, в концлагерях и на оккупированных территориях около 27 миллиона человек», - об этом рассказали  детям в этот день, отметили пресс-службе района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение