Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

В Каякентском районе прошел масштабный субботник

Весь апрель месяц в Каякентском районе проходит месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий сельских поселений. В этот период организовывались масштабные  субботники, где приняли участие работники учреждений и организаций, педагогические коллективы и учащиеся школ, представители сельских администраций, да и сами жители района.

 А сегодня, 22 апреля, масштабный субботник традиционно прошел от кольца ФАД «Кавказ» до площади села Новокаякент.

Активное участие в субботнике приняли сотрудники администрации МР «Каякентский район», работники сельадминистрации, учреждений и организаций района.

В субботнике принял активное участие и глава Каякентского района Магомед Эльдерханов.

 По словам главы района, подобные акции, приуроченные сразу к двум важным датам – Дню весны и труда и Дню Победы по наведению порядка и очистке территорий стали уже доброй традицией.

 «Отрадно видеть, что в последнее время в нашем районе люди стали с большим энтузиазмом поддерживать такие мероприятия. Это хорошая традиция – перед майскими праздниками выходить на массовый субботник по санитарной отчистке территории. Рад, что сегодня такое количество  людей повсеместно принимает  участие в этой работе. Это хорошая традиция, которую  мы будем продолжать и развивать. Главная задача – сделать территорию нашего района еще уютнее, чище и комфортнее", – сказал Магомед Эльдерханов.

 В ходе субботника была приведена в порядок территория вдоль трассы,  привокзальная площадь, придорожные обочины, удалена сорная растительность, побелены деревья, произведена обрезка сухих веток, организован сбор и вывоз мусора, в том числе на благоустроенных общественных территориях построенных в рамках проекта «Комфортная городска среда».