В Каякентском районе проходит проверка состояние русло рек

Сегодня загрязнение водных объектов и от поводков – одна из самых острых экологических проблем. Жителей района волнует состояние рек, озер и водохранилищ, так как они являются питьевыми источниками. От качества воды во многом зависит здоровье населения. Некоторые реки и озера дороги людям еще и из-за того, что являются памятниками истории и культуры.

«Водные объекты испытывают большую нагрузку. Они «страдают» от мусора и отходов промышленного и сельскохозяйственных предприятий. Отходы отравляют саму воду, закрывают проход воды при паводках – может подняться вода и затопить поля и населенные пункты. Так в русло реки Гамри – озень возле ФАД «Кавказ», по дороге ведущий в село Шаласи, на против камнерезного цеха гора строительного мусора и отходы производства. Весь этот хлам и вываленные деревья в результате выталкивания бульдозером, закрыли проход в русло реки и может создать угрозу при повадках для населения. Мы надеемся, что люди задумаются о необходимости сохранить природу и не будут выбрасывать мусор в русло наших  рек, лесов и полей, а сохранять всё эту красоту для наших потомков», - выразил эколог администрации Каякентского района Алисултан Шахнавазов 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение