В Каякентском районе продолжают реализовываться программы и проекты направленные на улучшение благосостояния жителей сельских поселений

Так в 2021 году в районе реализованы и продолжают реализовываться по нацпроекту «Демография»: Ясли – сад на 250 мест в с. Каякент, ясли-сад на 120 мест в с. Сагаси-Дейбук. По линии Минсельхоза построено минифутбольное поле в с. Башлыкент. По программе «Комфортная Городская среда»- благоустроены территории в с. Каранайаул, Герга и Первомайское, построена двухэтажная врачебная амбулатория на 100 посещений в сутки в с. Дружба, ремонтируются дороги и школы.
Выполнение всех взятых обязательств, в рамках реализации проектов в муниципалитете, находится под ежедневным контролем Главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова.

           Сегодня мы расскажем вам о строительстве дома культуры на 300 мест в с. Сагаси - Дейбук. Объект строится в рамках национального проекта «Культура». Строительные работы на объекте идут в хорошем темпе. Завершена работа по кладке стен. Идет работа по перекрытию вспомогательных помещений, а также установлены металлические фермы перекрытия в зрительном зале, завершены фронтоны.
          Одновременно ведутся работы по облицовке фасада и подготовительные работы под кровлю. Суммарно 40 % работ уже выполнено. Параллельно ведутся переговоры с Поставщиками монтируемого оборудования (музыкального, занавесей, театральных кресел и т.д.)
Напомним, что по проектно-сметной документации общая площадь объекта составляет 497,77 кв.м. По плану в здание ДК предусмотрено фойе, гардеробное помещение, библиотека, санузлы, зрительный зал с эстрадой.

         Дома культуры на селе — это не просто культурные центры, это место общения сельских жителей, своего рода «окно в мир» - считает глава района Магомед Меджидович Эльдерханов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение