Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

В Каякентском районе обсудили реализацию программы социальной газификации

Накануне в зале администрации Каякентского района под руководством главы муниципального района Магомеда Эльдерханова, состоялось совещание по вопросам догазификации населенных пунктов и газоснабжения.

В работе совещания приняли участие, и.о.заместителя главы администрации района Абдулазиз Дадашев, начальник ЭГС Каякентского района Эльдар Оздеаджиев, главы сельских поселений и руководители служб и структурных подразделений администрации района.
 

В рамках совещания его участники обсудили ход районных мероприятий по догазификации населенных пунктов. С основным докладом выступил начальник ЭГС Каякентского района Эльдар Оздеаджиев.

 «Для участия в данной программе заявителю надо иметь на руках полный пакет документов на домовладение. После принятия заявления и его рассмотрения, мы должны осуществить строительство всего газопровода прямо до границы земельного участка заявителя», – рассказал начальник ЭГС Каякентского района.

Глава района Магомед Эльдерханов напомнил главам сельских поселений, что тема газификации является одной из актуальных и поэтому на встречах с жителями необходимо информировать население о программе бесплатной газификации до границ участков домовладений.  

«Нам нужно ускорить эту работу с населением и провести сбор заявлений от граждан сельских поселений, планирующих осуществить подключение своих домовладений к сетям газораспределения в рамках догазификации. Из 2248 заявок от сельских администраций в начале компании, на сегодняшний день всего подано 55 заявок в ООО «Газпром газораспределение Дагестан». Нужно информировать жителей района о порядке проведения социальной газификации, оказывайте содействие гражданам в решении вопросов формирования пакета документов, необходимого при оформлении заявки для заключения договора о подключении в рамках социальной догазификации», - подчеркнул глава района.

В ходе совещания главы сельских администраций задали наболевшие вопросы, касающиеся программы догазификации, на которые получили исчерпывающие ответы, а также участники мероприятия обсудили вопрос бесперебойных поставок газа населению.

Далее на совещании глава района Магомед Эльдерханов обсудил с главами сельских администраций вопросы по сбору налогов и проведении экологических субботников в руслах рек по очистке их берегов от бытового мусора.

«Нельзя жестко эксплуатировать водные объекты, изменяя их естественный режим отбросами и отходами. Я очень надеюсь, что когда-нибудь наши граждане научатся уважать природу, экологию и поймут, что именно чистота и порядок характеризуют нас с вами, проживающих на этой территории», – отметил глава района.