В Каякентский район поступила первая партия вакцины для подростков от коронавирусной инфекции

Первая партия вакцины для подростков от коронавирусной инфекции поступила и в Центральную районную больницу Каякентского района.  Накануне в Центральную районную больницу Каякентского района поступило 80 доз вакцины от COVID-19 «Гам-Ковид-Вак-М» торговой марки «Спутник-М» для детей от 12 до 17 лет. По данным ЦРБ в первые же дни вакцинацию от коронавирусной инфекции прошел 21 подросток, состояние детей удовлетворительное. Сообщаем, что процедура   вакцинации   проводится только здоровому ребенку, при письменном согласии родителей и после осмотра детского врача. 

  Эпидемиологическая обстановка в районе остается стабильной. По данным предоставленным ЦРБ, на 09 февраля 2022 года, на стационарном лечении находятся 36 больных с диагнозом пневмония и COVID-19, из них с подтверждённым диагнозом COVID-19 – 15 человек.   На амбулаторном лечении - 61 человек, все они с подтвержденным диагнозом COVID-19.  Вакцинацию прошли более 20 715 человек.   

   Напоминаем, что Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение