В хозяйствах Каякентского района продолжается сбор урожая винограда

В хозяйствах Каякентского района продолжается сбор урожая на виноградных плантациях. С ходом уборочных работ в ГУП «Кировский» и ГУП «Гергинский» ознакомился специалист управления сельского хозяйства Нипматулла Гашимов. По словам Гашимова в хозяйстве ГУП «Кировский» выращен хороший урожай. На день выезда виноград был убран с площади 240 гектаров, собрано 2400 тонн. Средняя урожайность составила 100 центнера с гектара. На поле ежедневно работают от 45 до 60 рабочих.

В ГУП «Гергинский» имеется 203,4 гектаров виноградников. Предстоит убрать с 139,4 га эксплуатационных виноградников. На день выезда в хозяйстве было убрано 15 гектаров, собрано 115 тонн солнечной ягоды. Средняя урожайность составила 76 центнеров с гектара.
Одновременно в обоих хозяйствах активно идут работы по подготовке к посеву озимых под урожай 2023 года. ГУП «Кировский» предстоит посеять озимые на площади 100 га. На день выезда предприятием вспахано 90 га. ГУП «Гергинский» планирует посеять 150 га земли элитными семенами первой репродукции.
Также в предприятиях принимаются все меры для своевременной уборки винограда и посева озимых в оптимальные сроки.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение