Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

В ГУП «Чкаловский» Каякентского района прошло собрание по выполнению коллективного договора

Собрание по выполнению обязательств коллективного договора за прошлый год проведено в ГУП «Чкаловский».

В работе собрания приняли участие 12 членов от трудового коллектива, а также уполномоченные: пресс-секретарь главы администрации района Муса Апкаров и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов.

С докладом о выполнении коллективного договора за предыдущий 2021 год и о производственно-финансовом положении выступил руководитель хозяйства Абубакар Ипиев.

«Предприятие завершило 2021 год с прибылью в сумме 3,3 млн рублей. Производство винограда составило 235,5 тонн, урожайность 90,0 центнеров с гектара. Производство зерна составило 136,8 тонн. Урожайность зерна составила 17,1 центнеров с гектара. В 2021 году проведена работа по социальной поддержке и соблюдению нормативных и других законодательных актов, касающихся условий труда, быта и оплаты труда работников предприятия. Обязательства администрации выдавать заработную плату регулярно», – отметил Абубакар Ипиев.

На встрече выступили и ответили на вопросы участников собрания пресс-секретарь главы администрации района Муса Апкаров и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов, председатель ППО Сиражутдин Джамалутдинов.

 Участниками собрания по итогам обсуждения работе администрации ГУП «Чкаловский» по выполнению коллективного договора была дана удовлетворительная оценка.