В Башлыкентской библиотеке прошло мероприятие на тему:"Спички-детям не игрушка".

Накануне, заведующая Башлыкентской сельской библиотеки Галимат Исаева открыла книжную выставку, фото – стенд из рисунков читателей библиотеки и провела познавательное мероприятие на тему "Спички - детям не игрушка".

Исаева Галимат рассказала детям о способах возникновения и распространения пожара и прочитала основные правила пожарной безопасности:

Правило №1. «Не балуйся дома со спичками и зажигалками. Это одна из причин пожаров».

Правило № 2. «Не оставляй без присмотра включенные электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и др. Уходя из дома, не забудь их выключить».

Правило № 3. «Не забывай выключить газовую плиту. Если почувствовал запах газа, не зажигай спичек и не включай свет. Срочно проветри квартиру. Сообщи взрослым».

Правило № 4. «Ни в коем случае не зажигай фейерверки, свечи или бенгальские огни дома без взрослых.

Читатели библиотеки прочитали стихотворения на тему мероприятия. По завершению мероприятия, его участники отвечали на вопросы, задаваемые на тему противопожарной безопасности».

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение