В администрации района прошла сессия парламентариев.

Сегодня, 26 октября, в зале заседаний администрации района под руководством председателя  Собрания депутатов Магомедрасула Багамаева прошла очередная сессия Собрания депутатов муниципального района. В работе сессии кроме депутатов приняли участие глава района Магомед Эльдерханов, заместители главы администрации  района и отдельные сотрудники.

На повестку работы сессии вынесены 7 вопросов.

В ходе сессии было принято решение о внесении изменений в Устав МР «Каякентский район».

Далее обсуждался вопрос о внесении в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 28.12.2020г. №5-4 «О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2021 год и плановый период 2022 и2023 годов». Выступающий и.о. начальника финотдела Арслан Арсланов проинформировал присутствующих о том, что изменения вносятся в расходную часть бюджета в связи с заявлениями руководителей образовательных учреждений.

Глава муниципалитета Магомед Эльдерханов указал на то, что некоторыми бухгалтерами ОУ не следят за освоением бюджетных средств. В связи с этим он поручил руководителям управления образования и финотдела исправить ситуацию и прослеживать за ходом освоения средств.

О реализации нацпроектов и программ федерального и регионального уровня на территории муниципального района проинформировал руководитель аппарата управления делами администрации Эльдар Касумов и начальники управления образования Мурад Рашидов и отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО Уллубий Адаев.  Выступающие отметили, что район принимает участие во всех возможных проектах и программах. Также было отмечено, что в с. Герга планируется строительство на 300 ученических мест, все школы, кроме двух, приняли участие в программе «100 школ», по «Местным инициативам» 8 заявок прошли одобрение, по «Комфортной городской среде» обустроено 3 объекта. Также определены подрядчики по строительству ГРС. В общей сложности в районе на стадии реализации 36 программ.

Следующим вопросом было утверждение Положения о муниципальном земельном контроле в границах МР «Каякентский район». Уллубий Адаев рассказал о новых требованиях.

Руководитель района отметил, что независимо от форм хозяйствования администрация имеет право и должна вести муниципальный контроль .

О внесении изменений в структуру администрации района  проинформировал руководитель аппарата администрации района.

Начальник отдела планирования и экономики Руслан Мехтиев озвучил  вопрос повестки о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 25.02.2021г. №8-5 «Об утверждении сметы доходов и расходов муниципального дорожного фонда МР «Каякентский район» на 2021год».

И последним вопросом стало утверждение состава КДН.

Все вопросы обсуждены и приняты народными избранниками единогласно.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение