Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

В администрации Каякентского района прошло заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район»

В  администрации района под председательством и.о.заместителя главы администрации по социальным вопросам Умара Умарова , состоялось плановое заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район» (КДН и ЗП) по рассмотрению административных дел в отношении законных представителей несовершеннолетних и несовершеннолетних детей.

В работе Комиссии приняли участие:

представитель субъектов профилактики -Айбике Абакарова , специалист 2 категории отдела социальной поддержки,

представитель образовательных учреждений – Гуллерханум Керимова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Каякентская СОШ № 2».

         На заседании было рассмотрено 8  протоколов об административных правонарушениях. В целях устранения причин и условий способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов из 8 рассмотренных административных материалов, по ст.5.35 ч.1 Ко АП РФ, 20. 6.1ч. 1 Ко АП РФ по рассмотренным материалам вынесено решений: предупреждений - 4 протокола, в виде штрафа  - 3 протокола  на 500р., 1 протокол перенесли на следующее заседание.

По каждому протоколу проведены профилактические беседы с родителями и подростками, даны разъяснения и рекомендации:

о заботе, нравственном воспитании, физическом развитии детей и укреплении их здоровья, создании необходимых условии для своевременного получения ими образования, успешного обучения.

использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания (защитные маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, в том числе изготовленные самостоятельно) при пользовании общественным транспортом, в том числе легковым и грузовым такси, а также при посещении:

 а) аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли и иных организаций, связанных с оказанием услуг населению;

б) помещений органов государственной власти и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений (предприятий);

в) зданий, сооружений транспортной инфраструктуры (автовокзалы, железнодорожные вокзалы, аэропорты, остановки (павильоны) всех видов транспорта общего пользования);

г) объектов религиозного назначения, иных общественных мест.

Были предложены различные варианты выхода из тяжелой ситуации, социальная поддержка, помощь специалистов.

Далее было рассмотрено заявление Вали Джамалутдинова, по которому было принято решение

переадресовать  в УФССП РД отделение судебных приставов по Каякентскому району, а также предложено судебным приставам предоставить  официальный ответ в  комиссию о проведенной работе. 

         Затем в соответствии с повесткой заседания была заслушана информация «О состоянии охвата детей школьного возраста обучением в образовательных учреждениях района и мерах по его улучшению». Выступил   Мурад Рашидов, начальник МКУ «Управление образования».

В ходе заседания было обсуждено сообщение ПДН ОМВД России по Каякентскому району о проведении профилактической работы с несовершеннолетней жительницей из с. Сагаси- Дейбук и с семьей НВФ из с. Новокаякент.