В администрации Каякентского района прошло заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В администрации муниципального района «Каякентский район» под председательством Рашидова М. Р., заместителя председателя Комиссии состоялось плановое заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район» (КДН и ЗП) по рассмотрению административных дел в отношении законных представителей несовершеннолетних и несовершеннолетних детей.

           В работе Комиссии приняли участие представитель субъекта профилактики в лице Гайдаровой Х.Ш. – и.о. директора ГКУ РД «УСЗН в МО «Каякентский район».

На заседании было рассмотрено 2 протокола об административных правонарушениях. В целях устранения причин и условий способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов из 2 рассмотренных административных материалов, ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ, по рассмотренным материалам вынесено решений: 1- предупреждение, 1 -протокол решено отправить по подведомственности. По каждому протоколу проведены профилактические беседы с родителями и подростками, даны разъяснения и рекомендации:

            1.Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (защитные маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, в том числе изготовленные самостоятельно) при пользовании общественным транспортом, в том числе легковым и грузовым такси, а также при посещении:

а) аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли и иных организаций, связанных с оказанием услуг населению;

б) помещений органов государственной власти и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений (предприятий);

в) зданий, сооружений транспортной инфраструктуры (автовокзалы, железнодорожные вокзалы, аэропорты, остановки (павильоны) всех видов транспорта общего пользования);

г) объектов религиозного назначения, иных общественных мест.

           В соответствии с повесткой заседания была заслушана информация о работе МКУ «Управление культуры и искусства», МКУ «Комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму» МР "Каякентский район" с несовершеннолетними детьми, находящихся на различных видах учета. С информацией о проделанной работе выступили:

Агаева У. А., начальник МКУ «Управление культуры и искусства» и Абдулагатов З. М., заместитель председателя МКУ «Комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму».

         Далее был утвержден Порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации комплексной индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально - опасном положении




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение