Уважаемые жители Каякентского района!

Согласно Федерального Закона РФ от 28.04.2009г.№71-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и закона Республики Дагестан от 18.11.2009 г. №69 «О внесении изменений в Закон республики Дагестан «О защите прав ребенка в Республике Дагестан» предусматривает, что, в период времени суток с 22:00 до 06:00 утра не могут несовершеннолетние дети появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

 

На основании изложенного, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район» напоминает, что, в ночное время с 22:00 до 06:00 утра не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей или совершеннолетних родственников.

 

Для сведения: к общественным местам, где не разрешается появление детей без сопровождения родителей или законных представителей относится;

— улицы, площади, парки, скверы;

— стадионы, детские и спортивные площадки, пляжи;

— кладбища;

— дворы, места общего пользования многоквартирных домов — подъезды, лестничные площадки, лифты;

— транспортные средства общего пользования, вокзалы, станции, речные порты, аэропорты;

— объекты для обеспечения доступа к Интернету, предприятия торговли и общественного питания, развлечения, досуга, где предусмотрена продажа алкогольной продукции и пива.

 

В соответствии со статьей 5.35 ч.1 КоАП РФ при нахождении несовершеннолетних детей на улице влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение