Учреждения культуры Каякентского района присоединились к акции «Zа Победу!»

 В России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. С первых дней её символом стала буква Z, которой помечена российская военная техника.

Учреждения культуры Каякентского района активно присоединились к этой, очень важной акции, которая выражает поддержку российским военным и которые на Украине защищают мирное население от националистов.

Так, 14 марта, в Алходжакентском сельском Доме культуры провели акцию «Zа Победу!» со школьниками в поддержку российской армии.                   

    Дети выстроились буквой Z с флажками России держа в руках разноцветные шары и скандировали лозунги в поддержку спецоперации - «Своих не бросаем!», «Zа Победу!».

В этот же день, в Дружбинском Центре культуры и в Каякентской и Джаванкентских сельских библиотеках провели акцию: #Кавказ Zа наших».

      Таким образом, работники учреждений культуры района выражают свою солидарность и поддержку российским военным.

С самого начала спецоперации, совершенно особое значение приобрел символ Z. Именно эту латинскую букву, нарисованную белой краской, можно увидеть на некоторой нашей военной технике. В Минобороны разъяснили: это означает «За победу». Этот знак буквально ушел в народ, без него не обходится ни одна акция в поддержку российских военных, которые проходят по всей стране. Мы выступаем в поддержку наших ребят, которые сейчас выполняют свой военный долг. Сила в правде, поэтому мы наклеили букву V. Ребята, мы в вас верим.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение