Руководство УСХ Каякентского района посетили МТФ ГУП « Утамышский».

Накануне начальник Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев и главный зоотехник УСХ Иса Исаев ознакомились с положением дел на молочно- товарной ферме   ГУП « Утамышский».

«На МТФ имеется 235 голов КРС, в том числе 56 коров. Заготовленное на зимовку скота количество кормов позволило успешно и без потерь завершить зимовку . Упитанность всего поголовья средняя. На 1 апреля текущего года на МТФ произведено 24 тонны молока, что на 6 тонн больше, чем в 2021 году. Средний удой на одну фуражную корову составил 423 литра, что на 60 литров больше, чем среднерайонный показатель. С появлением зеленой травы надои на МТФ быстро растут. В сутки надаивается более 360 литров молока. Рабочий процесс на МТФ хорошо организован. На день выезда шла работа по очищению территории МТФ от навоза с последующим вывозом его на поле под зерновые культуры. На МТФ работает опытный специалист Бабаев Марат со своей семьей» - отметил Иса Исаев.

«Руководитель ГУП Арсланали Ибрагимов оказывает повседневное внимание нашим проблемам и нуждам. Зарплату получаем вовремя, кормами обеспечены полностью» - заявил заведующий МТФ Марат Бабаев.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение