Реализацию национальных проектов на территории района проконтролировал глава района Магомед Эльдерханов

Накануне глава района Магомед Эльдерханов в рамках рабочей поездки  проинспектировал ход строительных работ ряда объектов на территориях сельских поселений: Герга,  Каякент и Сагаси – Дейбук.

В поездке сопровождали главу и.о. начальника отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и земельных отношений Уллубий Адаев и помощник главы Магомедсаид Гаджиев.

 Встречаясь с представителями подрядных организаций, глава муниципалитета обсудил вопросы качественного проведения строительных работ на объектах.

В с. Герга, строящийся в рамках реализации  программы «Формирование  комфортной городской среды»- благоустроенный сквер. На объекте идет планировка и разбивка участка, проводятся работы по укладке тротуарной плитки, завезен чернозем. Проектом предусмотрено озеленение, в частности посадка деревьев и кустарников, размещение скамеек для отдыха, а также освещение.

В сельских поселениях   Каякент и Сагаси – Дейбук строительство детских садов по национальному проекту «Демография идет хорошими темпами».

В с. Сагаси – Дейбук строительные работы завершены на 75%. Крышу уже накрывают, при этом утепляется крыша и стены. Объект рассчитан на 120 детей.

В с. Каякент здание двухэтажное, рассчитано на 250 детей. Здесь на первом этаже установлены окна. Внутри помещений идут штукатурные работы, благоустраивается прилегающая территория. Работы выполнены на 45%.  На завершение объекта предусмотрено 162 566 000 рублей, подрядчик ООО «Транс – сервис». Предварительный срок сдачи объекта май 2021 года.

 В целом,  глава района остался доволен работой подрядчиков, пожелал всем успешного завершения всех строительных работ и порекомендовал подрядчикам ускорить ход проводимых работ. «Запланированный объем работ по контракту должны быть завершены в срок»,-резюмировал глава района Магомед Эльдерханов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение