Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили на заседании оргкомитета в Каякентском районе

Глава района Магомед Эльдерханов провёл заседание районного оргкомитета «Победа», где обсудили план основных мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова сообщила, что к праздничной дате приурочен комплекс патриотических, культурных и спортивных мероприятий. Приуроченные к празднику пройдут вахта памяти, тематические выставки, круглые столы, выступления творческих коллективов и установка баннеров вдоль трассы «Кавказ» с изображением участников Великой Отечественной войны. Непосредственно в День Победы запланировано проведения праздничного парада, митинг, торжественные церемонии возложения цветов вечному огню и памятнику И.В. Сталину, шествие «Бессмертного полка», концерт.

«День Победы - один из главных праздников в нашей стране, нужно сделать его для людей, ярким и запоминающимся. Все мероприятия необходимо продумать и организовать на высоком уровне с учётом предложений организационного комитета. Мы все должны помнить подвиг наших отцов и дедов и достойно встретить этот поистине всенародный праздник», - сказал глава района Магомед Эльдерханов.

Также члены оргкомитета заслушали информации заместителя главы администрации района Джалила Алациева, начальника управления культуры и искусства Умукусум Агаевой о запланированных мероприятиях ко дню Победы.

Начальник ОМВД России по Каякентскому району Арсен Гасанов, сообщил о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период праздников.

В ходе совещания глава района также отметил значимость благоустройства населенных пунктов к проведению 9 мая.