Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

Под руководством главы района Магомеда Эльдерханова прошло аппаратное совещание

Сегодня, 16 февраля, глава района Магомед Эльдерханов провел аппаратное совещание, где приняли участие заместители главы администрации и начальники структурных подразделений .

Открывая совещание, глава муниципалитета напомнил, что перед органами местного самоуправления района стоят задачи, решение которых требует ответственного отношения к работе каждого работника на местах.

 По ситуации с распространением  коронавирусной инфекции на территории района проинформировал заместитель главы администрации района Джалил Алациев. С его слов сегодня идет спад заболеваемости  на территории района. С начала пандемии заболевших было 525, вылечились 524. . На сегодняшний день привившихся от коронавируса в районе – 49 человек.                                 Замглавы отметил, что успокаиваться еще рано, если население не будет вакцинироваться, как говорят врачи, может быть новая вспышка болезни. В то же время выступающий отметил, что вакцинация сугубо добровольное дело, но население должно иметь полную информированность о необходимости вакцинации.

 Отметим, что вакцинация дело серьезное. Желающие вакцинироваться заранее проходят обследование на наличие коронавируса, сдают анализы, а также проверяются на наличие антител. Все эти процедуры проводятся в центральной районной больнице.

Джалил Алациев также заметил, что по предварительному прогнозу погоды ожидается некоторое похолодание. В этой связи приняты меры предосторожности и все службы района предупреждены.

Далее Магомед Эльдерханов рассказал присутствующим о рабочей встрече с Министром имущественных отношений РД Зауром Эминовым, где также приняли участие заместители и начальники отделов ведомства.

В основном, отметил глава, вопросы касались ГУПовских земель, об их эффективном использовании. Обсуждались вопросы вокруг ситуации отгонного животноводства и скотопрогона, который проходит через земли, отведенные под туристический кластер. Руководитель района также  поручил специалистам администрации района определить туристический маршрут, ведущий к Аджи Папас.

На совещании речь зашла и о проведении аттестации работников управления культуры. Глава района рекомендовал членам комиссии провести процедуру аттестации честно и прозрачно.

 

Заместитель главы администрации Геге Ахмедова также рассказала о проведенных встречах с главами сельских администраций, на которых были рассмотрены вопросы социально – экономического развития сельских территорий.

Затем, участники совещания обсудили ряд важных вопросов по по актуализации налоговых доходов.

 В рамках совещания главой района даны протокольные поручения для исполнения в определенный срок.

 

 В работе аппаратного совещания традиционно принял участие и председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев.

 
Раздел новостей: