Особенности организации образовательной деятельности ДОУ в соответствии с ФГОС ДО

16 марта на базе Новокаякентской средней школы, методистом ИМЦ  отдела образования Райсат Багомедовой был проведен семинар - совещание с заместителями заведующих детских садов, старшими воспитателями и воспитателями старших групп на тему: «Особенности организации образовательной деятельности ДОУ в соответствии с ФГОС ДО».
Семинар – совещание был проведен с целью повышения социального статуса дошкольного образования, обеспечения равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования, сохранения единства образовательного пространства. На семинаре были обсуждены следующие вопросы:
Условия реализации требований ФГОС ДО в дошкольных учреждениях.
Роль семьи в работе дошкольного учреждения.
Предметно-развивающая среда - одна из важнейших условий воспитательно-образовательного процесса.

В семинаре – совещании принял участие начальник отдела образования Мурад Рашидов, который отметил, что внедряя в практику новые формы организации педагогического процесса в ДОУ, можно сделать вывод, что обязательно должен повыситься интерес педагогического коллектива к образовательно-воспитательному процессу, уровень профессионального мастерства педагогов, а так же уровень образованности воспитанников.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение