Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Каякентском районе

В администрации Каякентского района прошло заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район».

 

В администрации муниципального района «Каякентский район» под председательством Умара Умарова, заместителя главы администрации по социальным вопросам, состоялось плановое заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район» (КДН и ЗП) по рассмотрению административных дел в отношении законных представителей несовершеннолетних и несовершеннолетних детей.

В работе Комиссии приняли участие:

- представитель субъектов профилактики – Гульмира Устарханова, заведующая отделением ГБУ РД КЦСОН в МО «Каякентский район»,

 - представитель образовательных учреждений – Равияханум Дадашова, главный специалист МКУ «Управление образования» администрации МР «Каякентский район».

         На заседании было рассмотрено 4 протокола об административном правонарушении. Из 4 рассмотренных административных материалов, по ст. 20. 6. 1ч. 1 Ко АП РФ по рассмотренным материалам вынесено решений: 4 –предупреждения.

По каждому протоколу проведены профилактические беседы с родителями и подростками, даны разъяснения и рекомендации:

Использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания (защитные маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, в том числе изготовленные самостоятельно) при пользовании общественным транспортом, в том числе легковым и грузовым такси, а также при посещении:

 а) аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли и иных организаций, связанных с оказанием услуг населению;

б) помещений органов государственной власти и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений (предприятий);

в) зданий, сооружений транспортной инфраструктуры (автовокзалы, железнодорожные вокзалы, аэропорты, остановки (павильоны) всех видов транспорта общего пользования);

г) объектов религиозного назначения, иных общественных мест.

Затем в соответствии с повесткой заседания была заслушана информация Устархановой Гульмиры: «Анализ планирования и проведения профилактической работы с конкретными семьями (несовершеннолетними), находящимися в социально-опасном положении, реализации мер по защите прав несовершеннолетних».




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение