О состоянии дел в Каякентском районе рассмотрели на аппаратном совещании

Сегодня Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов провел  очередном аппаратное совещание.
В нем приняли участие председатель районного Собрания депутатов, заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, начальники структурных подразделений администрации и служб района.
Перед началом совещания глава района представил нового работника, Луизу Джабраилову, которая будет временно исполнять обязанности  заместителя главы администрации района по социальным вопросам.
Далее Глава района поинтересовался ходом капитального ремонта в Капкайкентской общеобразовательной школе и Новокаякентской школе –сад №1. Начальник управления образования Мурат Рашидов доложил, что в основном все работы проводится по графику и подрядная организация намерена завершить капремонт в Капкайкентской общеобразовательной школе к 10 августа, а в Новокякентской школе –сад №1 завершить к 1 августа. 
Магомед Эльдерханов напомнил, что на 2023-2025 годы будут отремонтированы ещё 6 школ по программе «Капитальный ремонт школ».
 Начальник отдела закупок и имущественных отношений Мадина Асавова рассказала  о реализации республиканских программ «Местные инициативы», «Мой Дагестан – мои дороги». Руководитель управления экономики и финансов Руслан Мехтиев»  доложил  о налогах и сборах, и отметил о положительной динамике за 6 месяцев текущего года. 
Также на совещании были рассмотрены вопросы предоставления жилья помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, работы единой дежурно-диспетчерской службы, о принимаемых мерах по пожарной безопасности в лесах и на водоёмах в летний период. 
По результатам аппаратного совещания Магомед Эльдерханов дал ряд поручений и рекомендаций и пожелал всем удачной рабочей недели.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение