О декларационной кампании в муниципальном районе «Каякентский район».

В период с 01 января  по 30 апреля 2023 года проходит декларационная кампания по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруга(супруги) и несовершеннолетних детей за отчетный период 2022 года.

            Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» (далее-справка) и является унифицированной для всех лиц, на которых распространяется обязанность представлять справки. Справка заполняется с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» (далее-СПО «Справки БК»).

            СПО «Справки БК» размещено на официальных сайтах Президента Российской Федерации, а также Главы Республики Дагестан в подразделе «Методические материалы» раздела «Противодействие коррупции» и доступны по ссылке:

 http://president.e-dag/ru/home/protivodeistvie-korrupsii/metodicheskie-materialy. (версия «Справки БК»-2.5.2)

            Лица, замещающие муниципальную должность на постоянной основе, должность главы муниципального образования по контракту представляют указанные сведения в порядке, утвержденном Законом Республики Дагестан от 29 декабря 2017 года №109 «О порядке представления гражданами претендующими на замещение муниципальной должности в Республике Дагестан, должности главы муниципального образования Республики Дагестан по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и осуществления проверки достоверности и полноты указанных сведений».

            Напоминаю о том, что муниципальные служащие и руководители подведомственных администрации МР «Каякентский район» представляют сведения в отдел делопроизводства и кадров на бумажном носителе не позднее 30 апреля 2023 года.

            Лица, замещающие муниципальную должность на постоянной основе, должность главы администрации муниципального образования по контракту, а также депутаты представительного органа сельского поселения обязаны представлять вышеуказанные сведения, а при отсутствии сделок за отчетный период (уведомления) высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), Главе Республики Дагестан на бумажном и электронном (на флэш-карте) носителях через отдел делопроизводства и кадров администрации муниципального района «Каякентский район».




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение