Начальник УСХ Каякентского района проверил состояние озимых зерновых

Начальник Управления сельского хозяйства Каякентского района проверил состояние посевов озимых зерновых культур

Накануне начальник Управления сельского хозяйства Каякентского района Абдулбасир Кадиев в сопровождении главного специалиста УСХ Юсупгаджи Курбанова провел осмотр посевов озимых зерновых культур под урожай 2021 года.

В частности, он осмотрел посевы в ГУП «Кировский», где посеяно озимых зерновых на площади 120 га, ГУП «Башлыкентский» - 103 га, СПК «Джаванкентский» - 70 га.

«В хозяйствах района, под урожай 2021 года посеяно озимых зерновых на площади 3785 гектаров  – выполнение индикатора составляет 62,8%.
Аномально теплая весна и лето, а затем бесконечные осенние дожди не позволили аграриям посеять озимые зерновые в оптимальные сроки и создала серьезные проблемы для аграриев. В этом году сельхозпредприятия района также произвели весенний сев ярового ячменя  на площади 206 га», - отметил Абдулбасир Кадиев..

Отметим, что в текущем году в Каякентском районе ожидается сбор не менее 23-25 центнеров озимых зерновых культур с одного гектара. По оценке специалистов Управления сельского хозяйства 70% всходов получили хорошую оценку, остальные оказались в удовлетворительном состоянии. 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение