На конкурсе "Помощник воспитателя 2021" состязались участники 12 детских садов района

В Каякентском районе уже второй год на муниципальном этапе проводится уникальный конкурс «Лучший помощник воспитателя», где принимают участие специалисты дошкольных учреждений района. В этом году, 2 марта, такой конкурс прошел на базе МБДОУ «Детский сад «Соколенок» в с. Каранайаул, которой приняли участие 12 помощников воспитателя (няни) дошкольных учреждений района. Организаторами конкурса выступили работники управления образования района. Состязание из двух этапов глубокого и разностороннего содержания включил 4 задания.  Приветствуя участников конкурса, начальник управления образования МР «Каякентский район» Мурад Рашидов отметил: « Помощник воспитателя сегодня – это не просто няня, не обслуживающий персонал с большим кругом обязанностей по содержанию чистоты и порядка в помещениях, которая занимается организацией питания и уходом за воспитанниками, а настоящий помощник воспитателя. И поэтому на этой должности приветствуются люди  с педагогическим образованием, стремящиеся к развитию и совершенствованию». Начальник управления считает, что проведение подобных конкурсов является важным элементом системы подготовки профессиональных кадров, пропаганды опыта лучших, повышения профессионального уровня помощников воспитателей, их поддержки и поощрения, а ещё способом выявления творчески одарённых и профессионально определившихся помощников воспитателей.

После торжественной части открытия стартовал конкурс. Первым заданием стало «Наша няня лучшая на свете». Здесь конкурсанты представили свою визитные карточки. До 8 минут каждая участница проанализировала свою деятельность, рассказала о своей деятельности за период работы в дошкольном учреждении. Каждое выступление отличалось друг от друга, у кого получилось артистичным, шуточным, а кого – то, наоборот, серьезным - просто рассказ о своей работе.

Далее участникам предложено было сервировать обеденный стол. Конкурсанты проявили старания и умения, творчество и фантазию, стараясь при этом придерживаться требований САНПИНа.

По результатам двух конкурсов финалистами стали 5 помощников. Участники, ставшие финалистами, презентовали свою деятельность, участие в жизни детского сада, рассказали о своих увлечениях и отвечали на вопросы жюри.

 По итогам всех этапов конкурса определился победитель и призёры:
1 место - Балашева Сакинат Абдулмуслимовна (Детский сад "Чебурашка" с. Новокаякент);
2 место - Бавматкеримова Рагимат Наримановна (Детский сад "Юлдуз" с. Каякент);
2 место - Алиева Заира Микаиловна (Детский сад "Соколенок" с. Каранайаул);
3 место - Алескендерова Джамиля Гусеновна (Детский сад с. Башлыкент).
Всем участкам вручены сертификаты, призерам - Грамоты. Победитель примет участие в республиканском этапе конкурса.

Мурад Рашидов поблагодарил всех участников, коллектив детского сада «Соколенок» в лице заведующей Патимат Кубатовой за хорошую организацию проведения конкурса. Пожелал всем присутствующим творческих успехов, карьерного роста, а также поздравил с наступающим 8 - марта.

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение