Мужской народный хор «Каякент» принял участие в праздновании Дня России в Махачкале.

 12 июня вся страна отмечала День России.

В столице Дагестана в этот день на площади им. Ленина прошёл Фестиваль любительских творческих коллективов «Голоса России» на котором принял участие мужской народный хор «Каякент» МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района. Коллектив хора с руководителем Арслангереевой Бурлият Магомедэминовой представил вниманию гостей праздника песню «Завещание отцов».  Праздник проводился в рамках Национального проекта «Культура» и был организован Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества.  Фестиваль объединил творческие коллективы и исполнителей из Агульского, Акушинского, Ахтынского, Бабаюртовского, Дербентского, Каякентского, Карабудахкентского, Кизилюртовского и др. районов

Все песни звучали о нашей Родине - сильной и прекрасной стране с богатейшей историей, крепкими традициями и замечательными людьми. Солист мужского хора «Каякент» Каякентского района Минатулла Гусенов участвует в празднике, посвящённом Дню России не первый год, но каждый раз для него волнителен. «Поздравляю всех россиян с этим праздником! Дагестан- это часть нашей многонациональной России. И дружба народов с каждым днём крепнет. Фестиваль - это один из примеров единения народов нашей великой страны. Мы выступили с песней «Завещание отцов», в которой поётся как важно беречь наши традиции, культурные ценности»,- поделился артист.  Зрителями праздника народного творчества стали жители и гости столицы, дети, молодёжь, которые веселились и пели вместе с исполнителями.

Пресс-служба МКУ «Управление культуры.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение