Магомед Эльдерханов провел аппаратное совещание в администрации Каякентского района

Сегодня глава района Магомед Эльдерханов провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации района и руководителями структурных подразделений. 
Глава района акцентировал всех присутствующих, что в районе проходит Единый государственный экзамен.

Информацию о проведении ЕГЭ по русскому языку представила  начальник  информационно – методического  центра  управления образования Луиза Джабраилова.
«Сегодня ЕГЭ по русскому языку будут сдавать 265 выпускников в Новокаякентской школе. В пункте проведения экзаменов созданы все условия. Перед началом  ЕГЭ с выпускниками работают школьные психологи», - отметила Луиза Джабраилова.
«Вопрос проведения ЕГЭ – очень серьёзный. Мы каждый год обсуждаем, как провести экзамены честно, неподкупно и объективно. Вопрос проведения этих экзаменов касается не только системы образования. Он касается всех нас. Нужно понимать всю полноту ответственности за недопущение нарушений в этой сфере», - подчеркнул Глава района. 
И.о. начальника УСХ Иса Исаев рассказал о проводимых работах на сельхозпредприятиях района. Магомед Эльдерханов поинтересовался у представителя УСХ  об использовании на полях удобрений и химических средств.

«Минтуризм РД проводит конкурс проектов для поддержки местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципалитетах.  Субсидии предоставляются на строительство объектов, направленных на ремонт и реконструкция объектов, направленных на улучшение туристической привлекательности муниципалитетов, поэтому вам нужно срочно подключится к этой работе и включит муниципальный пляж в эту программу», -  указал глава района, руководителю Комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму. 
На совещании были рассмотрены также вопросы  по обращению граждан, о работе ЕДДС, дорожному фонду, объявления аукционов на приобретение жилья для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки мероприятий к Международному дню ребенка и  XX Международному фестивалю фольклора и традиционной культуры "Горцы".

В конце совещания всем руководителям подразделений администрации были даны поручения в рамках проводимых работ на ближайшую неделю.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение