Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

Магомед Эльдерханов принял участие на заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учётом внешних факторов

Сегодня Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов принял участие в режиме ВКС на заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учётом внешних факторов.

На заседании Сергей Меликов призвал руководителей муниципалитетов сдавать строящиеся социальные объекты в срок. 

«Капитальный ремонт школ нужно завершать вовремя, при этом качество работ должно быть на высоком уровне. Срывы приводят к тому, что ввод детских садов и школ, которых ждут люди, переносится на следующий год», – сказал он. Такая ситуация, по мнению Главы, недопустима.

По данным, озвученным министром образования и науки Дагестана Яхьёй Бучаевым, сегодня заключены 199 контрактов на проведение капремонта зданий общеобразовательных организаций.

Общий объем предусмотренных средств составляет 4,4 млрд рублей, из которых на оснащение оборудованием школ, где проводится ремонт, предусмотрены 1,4 млрд рублей. По 109 объектам прослеживается положительная динамика выполнения работ. По 90 объектам имеется отставание от графика.