Магомед Эльдерханов поздравил жителей Каякентского района с Днем воинской славы России

Поздравляю вас с Днем воинской славы России – Днем победы советских войск в Сталинградской битве.

Восемьдесят лет назад, 2 февраля 1943 года советские войска победоносно завершили одно из крупнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн. Сталинградская битва, положившая начало коренному перелому в ходе войны, стала примером истинного героизма и мужества, несгибаемой воли и стойкости, преданности своей Родине. Эта дата навсегда останется памятной для россиян.

Страницы воинских и трудовых побед хранят память о тех, кому довелось пережить ужасы войн и сражений. В нашем районе, к сожалению, уже не осталось тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, но живут и здравствуют те, кто достойно выполнял воинский или служебный долг уже после событий Второй мировой – участники локальных войн и вооруженных конфликтов, которые боролись за сохранение безопасности и независимости соседних стран и народов. Порой о них известно до обидного мало, а ведь их подвиги достойны не меньшего уважения и вечной памяти.

Сегодня мы благодарим и тех, кто до сих пор стоит на страже безопасности родной страны - участников СВО на Украине.

Память о сынах Отечества всегда живет в нашей памяти и служит примером для подрастающих поколений!

 

Глава Каякентского района М.М. Эльдерханов




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение