Книга учительницы Новокаякентской средней общеобразовательной школы Равганият Умалатовой «Долина сказок»

Книга «Долина сказок» учительницы Новокаякентской средней общеобразовательной школы Равганият Умалатовой вышла в свет 2022 году издательстве «Понарама» г. Волгоград. Издана книга при финансовой поддержке гранта Главы Республики Дагестан предназначена для  подрастающего, а также для широкого круга читателей. Быт, яркие образы, нравы и традиции ярко и сочно описаны в легендах и в сказках. Многие образы актуальны и сегодня. К каждой сказке и легенде автором книги нарисована иллюстрация. Это книга уникальна тем, что автор книги является и автором иллюстраций, так как она входит в группу художников-самородков Дагестана. В книге имеется предисловие «Сказка о том, как моя книга зародилась и появилась на свет», в которой книгу автор отожествляет, как дитя и описывает, сравнивая сказки с органами ребенка, а обложку с одеждой. Это просто уникальное описание. 

Герои сказок, легенд, историй и притч имеют дагестанские имена. Речь героев простая и понятная для детей, которая способствует знакомству с историей и культурой народов Дагестана.

 Читая одну историю за другой, хочется читать, слушать и перечитывать сказки и легенды много раз, закрывая книгу в конце, открывать с самого начала, как ребенок, который без устали может просить прочитать одну и ту же историю, потому что это не просто книга, а история человеческих чувств, отношений, мыслей, характеров. В книгу вошли мудрые и задорные истории про хитрых бедняков и глупых богачей, смелых ханов и трусоватых чудовищ, добрых красавиц и завистливых ленивиц.

 Изложенные в книге сказки, легенды, истории и притчи заканчиваются счастливым концом, для которого необходимо преодолеть все невзгоды и несчастья.

Книга по-своему увлекательна, интересна, и, без сомнений, доставит удовольствие читателю.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение